Новые разработки завода «Спецкабель»

В марте далекого 1952 года у ведущей американской клиники получилось поддержать жизнь человека с помощью искусственной сердечной мышцы на протяжении полутора часов. Именно с того момента этот случай стал первым успешным использованием такого плана приспособления для возможности сохранить у человека кровообращение. После этого начались поиски новых решений, позволяющих продлить пациентам жизнь, а врачам возможность проводить операции максимально успешно.

В конце марта этого года на заводе СПЕЦКАБЕЛЬ разработали кабель для искусственного сердца. Этот момент стал настоящим прорывом в науке – и это достижение преимущественно того опыта, который был накоплен у инженеров этого предприятия за двадцать пять лет активной работы в указанной области. Уникальность этого современного высокотехнологичного проекта кроется в том, что это собственная разработка российской команды специалистов, которая в будущем станет достойной альтернативой иностранным аналогам. От момента создания до представления обществу прошло полгода. На текущий момент изобретение прошло все исследования и испытания, поэтому готово полностью выполнять поставленные перед ним задачи.

Проект создания занят шесть месяцев. Изобретение успешно прошло все тестовые испытания и готово к работе. Основной целью, которые перед собой поставили разработчики, считается полное обеспечение активного функционирования насоса переносного искусственного сердца вместе с последующей передачей на пульт информации о том, в каком именно состоянии находится кровоток. Следует отметить, что в грудную клетку электрический кабель устанавливается частично.

Если есть вопросы, с ними всегда можно проконсультироваться с конструкторами и инженерами завода «Спецкабель».

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал https://t.me/spetskabel.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *