Кабель симметричный для структурированных кабельных систем: несколько слов об особенностях

Кабель симметричный для структурированных кабельных систем доступен в версиях для высокого и низкого напряжения. Последние учитываются для телефонии, а также вставки в воздушных элементах устройств ввода. Кроме того, они находят своё применение вдоль железнодорожных путей, для которых характерно наличие электрических сетей.

Эти изделия отличаются друг от друга конструкций. Они могут быть однородного вида и комбинированными. К последним относятся те, которые содержат многочисленные компоненты, особенно пары, дополнительные ядра, четвёрки и другие. Подобные решения характеризуются схожими компонентами.

Конструктивно этот кабель состоит из изолированных жил, скрученных попарно или скруткой «по четыре». Благодаря такому положению связь между элементами становится сильнее, а помехи с электромагнитной плоскости уменьшают собственное влияние. Доставляемые оповещения имеют серьёзный список частот.

Если говорить непосредственно об изоляции, то она может быть разной. Внешняя оболочка из полиэтилена, металла. Часто материалы комбинируются. Цена на такие изделия определяется ёмкостью сердечника, типом оболочки и защитным покрытием. Изоляция имеет сложную структуру – ее состав состоит из воздуха и диэлектрика. Что касается диэлектрика, то он представляет собой определённый тип бумаги.

Представленная категория кабельных изделий, в отличие от других аналогичных продуктов, отличается наличием нескольких жил, имеющих одинаковый диаметр и другие не менее важные показатели. Рабочий элемент создан из меди.

При возникновении вопросов, касающихся выбора продукции такого типа, рекомендуется проконсультироваться со специалистами кабельного завода «Спецкабель». Грамотный подход к такому вопросу позволит получить соответствующий результат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *