Некоторые советы по обустройству небольшой ванной комнаты

В большинстве домов ванная комната занимает минимально допустимое для этого помещение. Как же, учитывая все приведенные факторы, сделать ее красивой, удобной и практичной?

В первую очередь при обустройстве ванны нужно обратить внимание на настенную и напольную плитку. И только после этого в порядке очереди рассматриваются: сантехника для ванны, найти которую можно на https://kit-teplo.ru/catalog/kotly9/zhidkotoplivnye289/, различные туалетные принадлежности, аксессуары.

При обустройстве помещений рекомендуется придерживаться такого принципа: чем меньше помещение, тем меньше должны быть все вещи, которые в нем находятся. Это относится и к выбору плитки для ванной комнаты. Имея небольшие размеры и светлые тона, такая плитка зрительно увеличит само помещение. Как вариант, можно остановить свой выбор на стеклянной мозаике.

Хотя по всем правилам архитектуры, дверь в ванную должна открываться внутрь, но при небольшом пространстве от этого правила можно отказаться. Не стоит также обращать внимание на нарушение еще одного принципа, согласно которому умывальник должен сразу же бросаться в глаза. В небольшом помещении главное добиться удобного размещения и хорошей функциональности. Унитаз можно поставить поближе к канализационной трубе, а раковину совсем рядом с ванной, вне зависимости от того, будет ли она бросаться сразу же в глаза или нет.

Зеркало, по всем правилам, должно находиться над умывальником. Чем больше будут его размеры, тем лучше. Большое зеркало отлично визуально увеличивает размер помещения.

Сантехника для небольшой ванной тоже должна быть небольшой, но функциональной. Громоздкие вещи, во-первых – займут много места, которое можно использовать более рационально, во-вторых – просто будут плохо выглядеть в небольшом помещении и создавать лишние неудобства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *