К вопросу о морских кабелях

Относительно недавно Завод СПЕЦКАБЕЛЬ разработал кабели для комплектации новейших судов читать о которых можно на сайте компании. Разные условия использования кабельных товаров диктуют надобность определенных параметров изделий электротехнического плана. Среди самых распространенных нужно отметить судовой или морской кабель, который можно использовать как на воде, так и для коммутации техники в прибрежных местах.

Важно отметить, что морской кабель кардинально отличается от простого. Если говорить о наиболее важных моментах, они кроются в следующем: стойкость к влиянию морских жидкостей, паров кислоты, щелочей, радиации либо влиянию веществ агрессивного типа. Все изделия такого типа в обязательном порядке должны быть сертифицированы.

В том случае если объект, на котором осуществляется электромонтаж, время от времени заливается водой либо находится под ней все время, прокладываются преимущественно герметизированные морские кабели. Это же самое можно сказать и о местах, где не исключаются затопления при появлении аварийной ситуации. Такие решения способны выдержать серьезное давление, что соответствует глубине в полтора километра.

Недостатком считается минимальная гибкость указанных решений для морской среды, однако иногда это становится достоинством. Например, если использовать такие варианты для буровых платформ, благодаря незначительной гибкости получится увеличить расстояние между элементами опоры.

Равно как и простые кабели, указанные имеют собственную маркировку — все зависит сырье жил, область применения и изоляция. Если есть вопросы, с ними всегда можно проконсультироваться с теми, кто имеет в указанной области знания и опыт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *