Какой натяжной потолок выбрать: рекомендации специалистов

Вопросы о выгодности, качественности, экологичности и эффективности натяжных потолков давно канули в Лету. Покупатели давно приняли на «ура» и осознали все преимущества монтажа натяжных потолков, начиная от их привлекательного внешнего вида и декоративности и заканчивая стопроцентной защитой и гарантией от внезапного «дождика» со стороны соседей сверху.

Про экологичность и безопасность натяжных потолков можно уже и не говорить: раз уж ПВХ-полотна полностью себя оправдывают в этом плане, то заикаться и про текстильные полотна вовсе не стоит. Экономическая выгодность натяжных потолков и вовсе очевидна: простота и легкость монтажа за считанные часы без необходимости предварительной либо последующей отделки потолка, длительный срок эксплуатации говорят сами за себя.

Единственный вопрос, который остается актуальным и встает ребром для каждого потребителя – какие натяжные потолки выбрать по фактуре, цвету, варианту декора и типу полотна. Палитра оттенков просто невероятно огромна, и это если не учитывать предложения компаний по фотопечати и индивидуальному дизайну и возможность создать многоуровневые потолки с всевозможными комбинациями разнообразных типов полотен, фактур и цветов между собой.

Какой натяжной потолок выбрать: рекомендации специалистов

Несмотря на такое многообразие, большинство потребителей все же останавливаются на однообразии и классицизме – белое либо светлых пастельных оттенков глянцевое, за редким исключением матовое, полотно. Основными причинами такого выбора являются доступность таких потолков в ценовом плане и их оптимальность – они подойдут для любого интерьера помещения. В общем и целом, такое мнение можно назвать правильным и справедливым, однако всегда есть свое «но». К примеру, при помощи сложных и интересных вариантов декора потолка можно не только добавить изюминки комнате, но и:

-задать стиль и настроение помещению;
-провести зонирование более легким способом;
-скорректировать неудачную планировку комнаты;
-обходятся такие решения ненамного дороже стандартного белого варианта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *