Декоративные панели из фотостекла и их ососбенности

Фотостекло сегодня становится все более популярным при оформлении интерьера кухни или ванной комнаты, да и других жилых или общественных помещений. Оно отличается экологичностью, практичностью, гигиеничностью, пожаробезопасностью и создает эксклюзивный и неповторимый декор. Его легко монтировать и ухаживать за ним в процессе эксплуатации.

Технология изготовления фотостекла не предусматривает наклеивание на стекло каких-либо пленок или бумаги – изображение печатается прямо на стекло. Для этого используют специальное оборудование и краски.

В кухне чаще всего делают фартук из фотостекла. Его монтируют после того, как все компоненты мебели уже установлены на свои места. Фартук может составляться из целого набора панелей или выполняться целостным. Стекло проходит процесс закалки, поэтому все необходимые отверстия делают до этого, проведя замеры с предельной точностью.

В ванной комнате фотостеклом отделывают стены или делают из него душевую перегородку. Для этого используют прочные двойные стекла, которые не рассыпаются на острые осколки при повреждении, или триплекс толщиной 0,6-1 см. Перегородка может быть прозрачной, полупрозрачной или непрозрачной.

Очень эффектно выглядят подвесные потолки с использованием фотостекла. Можно сделать люминесцентную подсветку фотопанелей или расположить светильники по периметру. Это может быть изображение неба или нависающей листвы и любое другое по желанию заказчика. Панели для потолка имеют толщину 3мм и достаточно легкие, чтобы не утяжелять конструкцию.

Декоративные панели из фотостекла и их ососбенности

Стильным украшение стен служат панели из фотостекла разных размеров – от небольших картин до панно во всю стену. Такой декоративный элемент подойдет для украшения любой комнаты, ведь изображения можно подобрать по своему вкусу самые разнообразные.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *