Как утеплить угловую комнату для комфортной атмосферы в ней

Если вам не посчастливилось стать обладателем квартиры с угловой комнатой, не отчаивайтесь. Чтобы повысить уровень комфорта в ней, её достаточно утеплить, причем сделать это можно собственными руками.

Чем утеплять, зависит от вашего размера кошелька. Конечно, если есть возможность, лучше выполнить наружное утепление стен, так как все специалисты сходятся в точке зрения, что наружное утепление более эффективное. Если вы живете в многоэтажном доме, то такую работу лучше доверить специалистам. В том случае, если по каким-либо причинам наружное утепление сделать невозможно, выполняют внутреннее утепление.

В рамках этой статьи будет рассмотрен пример, как сделать внутреннее утепление стен плитными материалами: минеральная вата в матах, пенополистирол в плитах, фибрилолитовые материалы.

В первую очередь, чтобы определить, сколько потребуется утеплителя, необходимо измерить стены и взять материал с 10%-ным запасом.

После этого приступают к подготовке стен. Они должны быть чистыми, обработанными в несколько слоев антисептическими составами. Антисептики не только уничтожат существующую плесень и грибок, но и в дальнейшем будут защищать поверхности от их образования.

После того, как грунтовка высохла, можно приступать к установке каркаса. Каркас закрепляют направляющим и стоечными металлическим профилем: направляющий профиль крепят по периметру стен, после чего к нему крепят стоечные профиль на расстоянии 0,6 метров. Именно такое расстояние является стандартной шириной плитного утеплителя, если размер вашего утеплителя другой – делайте другой расстояние. Профиль лучше всего крепится к стене дюбелями.

Как утеплить угловую комнату для комфортной атмосферы в ней

В образовавшиеся ячейки кладут утеплитель. На финишном этапе саморезами к обрешетке прикрепляется гипсокартон, выполняются отделочные работы.

Если интересует как сделать теплый пол, то термоматы TVK-130 — это отличное решение. На сайте elektrika-shop.ru представлен огромный ассортимент термоматов высокого качества по самым доступным ценам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *