Профильная труба – замена бетону? Современные технологии

Традиционным материалом для выполнения несущих конструкций выступает бетон. Но проблема в том, что использовать его далеко не во всех случаях возможно. Поэтому очень часто в качестве альтернативы ему применяется профильная труба, уголок, балка или швеллер. При помощи них можно подготовить довольно надежный каркас, у которого к тому же нет недостатков, свойственных бетону.

В большинстве случаев к такому варианту прибегают тогда, когда на возводимую конструкцию будет приходиться серьезная вибрация. Например, на производствах их присутствие просто неизбежно. Конечно, сегодня можно оградить бетонные конструкции от негативных воздействий, но дело в том, что это порой слишком дорого.

Поэтому намного проще и дешевле использовать для целей обустройства важных несущих элементов именно профильные трубы. Чаще всего их сегодня используют в процессе создания опор для крупного оборудования. Кроме того, что металлу не страшна вибрация, он не боится еще и перепадов температур.

Если бетон способен промерзать, поскольку характеризуется таким свойством, как вбирание влаги, которая затем кристаллизуется, то металлу это абсолютной не страшно. И если возводится какая-либо нежилая и при этом неотапливаемая конструкция, именно к применению профильной трубы лучше всего прибегнуть. Также не боится многократных замораживания и оттаивания швеллер, балка, уголок и т.д.

Профильная труба – замена бетону? Современные технологии

Другим преимуществом применения именно металлопроката для подобных целей является то, что он имеет намного меньший вес, чем тот же железобетон. Поэтому можно обойтись не слишком массивным фундаментом. Плюс к этому нужно прибавить отсутствие усадки металлических элементов. Если учесть столь большое число преимуществ, станет понятно, почему конструкции из профильной трубы так популярны.

Если интересует Бестраншейная прокладка труб, то стоит узнать о данном методе прокладки труб как можно больше. Сейчас опытные специалисты проведут бестраншейную прокладку труб в самый короткий срок с максимально положительным результатом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *