Как самостоятельно уложить линолеум

Как самостоятельно уложить линолеумКак самостоятельно уложить линолеум. Нынешний рынок стройматериалов сейчас делает отличное предложение любому клиенту большой выбор данного продукта, который выделяется не только большим спектром цен, а также огромным многообразием, позволяющим сделать верную покупку. Особенно данное  обстоятельство касается линолеума, какой, несмотря на большую известность подобного покрытия для пола, как ламинат, все еще остается востребованным посреди большего количества наших соотечественников. Подобная популярность линолеума разъясняется тем, что последние варианты  исходного напольного покрытия принципиально отличаются  собственным презентабельным  видным и высоким уровнем прочности от предыдущих поколений.

Что же касается укладки линолеума, то здесь стоит заметить, что он расстилаться на сухую и гладкую поверхность или даже приклеивается (обычно, тут это целиком зависит от участка помещения, но также от критерий, в каких он станет эксплуатироваться). Хотя и при всем этом стоит отметить, что, ежели вы намерились стелить данное напольное покрытие самостоятельно, нужно заранее побеспокоится о присутствии особых инструментов, в отсутствие которых этот процесс сможет занять чересчур много времени, а его итог будет не тем, какой Вы ждали. Так, пример, что бы разрезать линолеум, потребуются особый канцелярский нож, который обладает сменными лезвиями. Трапециевидные нужны для разметки, а крючкообразные — для того чтобы сделать решительный разрез.

Если линолеум укладывается в прихожей, миниатюрной кухне или в любом другом маленьком помещении, его надобно стлать насухо, а значит, без использования клея. Пред укладкой главное прибрать с поверхности все недостатки, которые смогут выдаваться после укладки. Сразу же после просушки места произведенного  ремонта, нужно будет убрать весь мусор с пола и раскатать на нем рулон линолеума. При этом кромки линолеума укрепляются к основанию. Если основа деревянная, тогда они элементарно прибиваются при помощи гвоздей на расстоянии возле 6-7 см между собой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *