Применение потолочной плитки или простой метод отделки потолка

Предельно простым методом отделки потолка является его оклейка при помощи потолочной плитки. Особенность этого материала состоит в том, что он имеет скромную стоимость и очень легко монтируется. В результате помещение заметно преображается. И для этого не придется затрачивать очень много труда или времени.

На данный момент рынок богат на самые разные виды потолочной плитки. Они различаются по форме и цвету. Но для того чтобы получить наиболее качественную отделку, необходимо подобрать хорошо выполненный материал. В частности, он должен быть однородным по цвету, иметь четко очерченные углы. Если цвет кажется размытым, а углы закруглены или измяты, плитку приобретать не стоит.

Перед тем как приобретать материал, необходимо провести замер площади потолка и вычислить количество необходимой плитки. Но при этом нужно учесть, что данный материал приходится резать в процессе работы. Соответственно, нужно приобрести его больше, чем было рассчитано. Достаточно примерно 7-9% материала дополнительно того, что было рассчитано.

Также сразу нужно подумать на тем, какой клей будет использоваться для закрепления плитки. На отечественном рынке лучше всего себя зарекомендовал клей «Момент». Достаточно качественными также считаются такие виды, как «Титан», «Эко-Насет» и подобные им. Правда, для них характерно длительное схватывание. Зато плитка в итоге держится очень прочно.

Начинать работу по оклейке потолка плиткой необходимо с нанесения на него разметки. В частности, первые плитки обычно выкладываются вокруг центра потолка. Поскольку именно так можно получить наиболее эстетичный эффект. Хотя нужно быть готовым к тому, что при подобном варианте придется резать достаточно большой объем этого материала, поскольку целые плитки могут просто не уложить на тех краях потолка, которые находятся близко к стенам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *