Массажные ванны: современный рынок сантехнической продукции

Современный рынок сантехнической продукции представляет в изобилии продукцию для реализации гигиенических и лечебных, терапевтических процедур. Одним из видов подобной техники являются массажные ванны. Современные люди решают сложную проблему выбора между душевой кабиной и ванной, душевой кабиной с различными приспособлениями для массажа и релаксации. Люди, желающие объединить домашний спа-салон и ванны, выбирают массажные ванны.

В отличие от обычных ванн, рассматриваемые ванны имеют терапевтическое действие: позволяют улучшить кровообращение, положительно влияют на работу сердца, тонизируют, стимулируют обменные процессы, способствуют релаксации и сокращают период восстановления после перенесённых заболеваний.

Кроме обыкновенного основания, в массажных ваннах встроены форсунки, создающие струи воды с эффектом массажа. Максимальный эффект достигается при включении двух видов форсунок. Струи, смешиваясь с воздухом, создают поток, который массирует человеческое тело.

Современные массажные ванны имеют пульты дистанционного управления, встроенные приёмники, специальные смесители и подсветку, системы нагрева и дезинфекции и другие дополнительные функции.

Наибольшее распространение получили акриловые ванны. Количество форсунок может быть различным.

В соответствии с формами выделяют круглые, квадратные, прямоугольные, а также угловые ванные.

В зависимости от формы воздействия на человеческое тело выделяют устройства общего массажа и ванны с зональным массажем определённых участков тела, также существуют решения с общим массажем и режимами зонального воздействия.

Чтобы гидромассажные ванны правильно функционировали, их нужно правильно установить, проводить регулярную дезинфекцию (во многих моделях эта функция реализуется в автоматическом режиме), чистить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *