Троллейные подвески и их особенности

Троллейные подвески – уникальное грузоподъемное оборудование. Его основное предназначение – оснащение кранов-трубоукладчиков для организации оперативной и безопасной работы. При помощи этих приспособлений можно осуществлять подъем грузов на необходимую высоту, удержание последних в воздухе, а также перемещение в горизонтальном направлении. Это могут быть цельные трубы с изоляцией и без. Подобные работы актуальны при укладке трубопроводов в подготовленные траншеи.


Применение троллейных подвесок в процессе прокладки инженерных коммуникаций – отличная возможность ускорить работы. Достигается это за счет того, что краны-трубоукладчики способны функционировать беспрерывно. Подобное не доступно при использовании мягких полотенец.

Чаще всего троллейные подвески встречаются в нефтегазовой сфере, на строительных площадках. Они выпускаются в нескольких модификациях. Различия заключаются прежде всего в типе защитного покрытия на подвесных катках. В настоящее время при необходимости можно купить троллейные подвески дешево следующих видов:

  • изделия с защитой из полиуретана ТПП – отличное решение для прокладки магистральных трубопроводных систем с изоляцией;
  • продукция с металлическим покрытием ТПМ – лучший выбор монтажа трубных элементов, не имеющих изоляции;
  • катки, покрытие авиационными шинами типа ТПА.

Все изделия, рассматриваемые выше, разнятся по конструкции и составу. Но они имеют схожие эксплуатационные характеристики. Заключаются они в следующих моментах:

  • уровень грузоподъемности варьируется в пределах – 2-63 тонн;
    доступные диаметры укладки труб составляют – 90-1420 мм;
  • вероятное количество катков – 2-12;
  • применение изделий возможно при температуре от -40 до 40 градусов.

Приобрести троллейные подвески сегодня можно в специализированных магазинах повсеместно. Это уникальный продукт, позволяющий работать с большими грузами в различных климатических условиях, а также в агрессивных средах. Выполняются подвески согласно требованиям ГОСТа. Для этого применяются современные материалы и инновационные технологии. Они удобны, функциональны, просты в эксплуатации и долговечны. С их помощью трубы надежно фиксируются, при этом предотвращается повреждение изоляционного слоя. Используя троллейные подвески, можно обеспечить максимальную безопасность для персонала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *