Отдых: Три недели без компьютера

Когда жизнь превращается в непрерывную череду напряжения, надо остановиться и принять какие-то действенные решения. Я уже давно наблюдаю, что моя жизнь превратилась в монотонное действо, где не столько много радостных моментов, сколько просто завал работы и проблем. В свободном графике выходных нет, и так получается, что расслабляешься и сливаются все дела в сплошную кашу, которая тянет силы. Привыкаешь к этому, и понимаешь, что загнал себя в ловушку, из которой уже не выбраться путем простого отстранения себя от всего на пару дней. Вот и подумал я, что стоит себе сделать длительный отдых, который бы просто-напросто отстранил бы меня от компьютера и привычных дел на пару недель.

Есть ли жизнь вне компьютера?

Но так получается, что на компьютер завязано очень многое. Закрыть для себя его, это все равно, что уехать жить из мегаполиса в тайгу, где есть ты, природа, и немногочисленные аскетичные мелочи. Ладно там можно закрыть для себя игры, сериалы, не смотреть и не играть, и ничего с этим не потерять. Но как только тебе нужно что-то узнать, интернет — первая помощь в этом, без него как без рук. Можно конечно схитрить и поступить половинчато — оставить, например, смартфон с «Сетью», но будет ли это тогда отдыхом?

Даже с учетом избавления от компьютера, онлайн казино всегда можно открывать в мобильной версии браузера на сайте http://golden-cazino.org/roulette/. Только тут представлены игровые автоматы с современным геймплеем, рулетки и различного рода карточные игры. Политика лояльности обеспечивает каждого клиентами бонусами, а также возможностью участия в турнирах с крупными призами.

Полностью сменить обстановку поможет поездка куда-либо далеко…

Отпуск — это отличная возможность забить про дела и отвыкнуть от компьютера. Например, интересный вариант лечение и отдых в Израиле, когда визы не нужно, да и интересно посетить эту страну. Многие предпочитают вести активный образ жизни (я имею в виду сетевую активность) и, например, писать в инстаграмм свои заметки о поездке. Возможно это будут заметки для себя, возможно для фрэндов. Хотя по большему счету, чего уже только люди не знают о подобных поездках, стоит ли писать?

Если бы у меня отобрали компьютер — я бы не смогу слушать музыку, читать книги, общаться (полноценно). Вся проблема в суррогатном решении — смартфоне, который лично для меня не является самым практичным девайсом. Может те, кто использует его часто — слились с ним, и почти не чувствуют разницу, то я использую его не сильно часто, и мой смарт с малым экраном явно не годится для большинства из этих функций).

Слушать музыку — здорово, вот только много ее не запихнешь на карту памяти, в сети плейлисты составлять неудобно — это целая морока, тем более что для человека, который не углублялся в этот вопрос, адаптироваться будет сложновато. Книги — то же самое — экран маловат, да и по-хорошему — нужно подготовить коллекцию книг подходящего формата, чтобы от тебя требовалось только открыть файл и читать. Поиск же в сети книг и их обработка — складирование в нужную категорию — та еще морока.

Стоит помнить, что сам смарт сильно долго заряд не держит, и значит в какой-то степени он лишь условно «мобильный» для активных пользователей.

Что можно делать в отсутствие компьютера? Наверное, заниматься делами домашними, спортом, прогулками, писать что-то в блокноте. Блокнот и ручка в этом случае становится «спасением», и хотя тут ты не можешь с легкостью редактировать и систематизировать записи, такая работа с данными — своеобразное искусство, оно имеет свой шарм. Но и ограничивает в другом.

Мне кажется, что 3 недели без компьютера — это было бы забавным опытом, тем более в разрезе того, что за ним ты почти круглые сутки. Пора учиться чему-то новому, что делало бы тебя человеком, а не придатком компьютера…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *