Виды остекления балконов

Что собой представляет балкон или лоджия, что у них общего и чем они друг от друга отличаются — надеемся, никому объяснять не надо. В советские времена было построено огромное количество домов, и эти помещения в них были не остекленными. Таким образом, их жильцам приходилось (да и сейчас приходится) выполнять остекление балконов самостоятельно или силами привлеченных специалистов.

В новостройках остекление лоджий и балконов чаще всего заложено в проект. И от этого выигрывает не только качество самих квартир, но и вид фасадов зданий, поскольку светопрозрачные конструкции являются их украшением (особенно если выполнены из тонированного стекла).

На сегодняшний день специализированными компаниями выполняются различные виды остекления балконов, которые могут называться по-разному, например теплое и холодное. Мы же склонны дать несколько иную классификацию и свести их к двум категориям: простое и евроостекление.

Если балкон имеет прямоугольную форму, то можно заказать обычные рамы из дерева или металла в ближайшем цехе по производству окон. Можно использовать и готовые окна ПВХ, подходящие по размеру. Что это даст хозяину квартиры и жильцам? Простое остекление балконов позволяет превратить их в закрытую веранду, где температура воздуха будет чуть выше, чем на улице. Но полностью избавить помещение от сквозняков не удастся, равно как и согреть квартиру. Такое остекление не является герметичным и в большей степени служит защитой балконного пространства от дождя и снега.

Особенности евроостекления

С помощью этого способа можно качественно и надежно остеклить балкон или лоджию, правда, обойдется это намного дороже по сравнению с предыдущим вариантом. Евроостекление предусматривает монтаж оконного профиля зарубежного производства, установку энергосберегающих стеклопакетов или двойного (тройного) остекления, полную герметизацию всех стыков и щелей при помощи специального герметика и монтажной пены. Если нужен силиконовый герметик, заходите на сайт gipsohouse.ru.

Цель – сделать помещение герметичным, полностью защитить его от продувания и сквозняков. В итоге, в холодное время года на застекленном балконе намного комфортнее, чем на улице, но настоящим теплом это еще назвать нельзя.

Тем, кто задался целью превратить лоджию в полноценный кабинет, уютную спальню, библиотеку или зимний сад, необходимо не только выполнить качественное остекление балконов, но и озаботиться о полном утеплении помещения, включая полы, стены и потолки. С этой целью устраиваются полы с подогревом, помещения изнутри обшиваются гипсокартоном, вагонкой и т. д.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *